Запущен цех по производству бумажных пакетов из вторсырья

«Полотняно-Заводская бумажная мануфактура» из Калужской области открыла новый цех по производству бумажных пакетов из вторсырья при поддержке федерального Фонда развития промышленности. Предприятию был предоставлен льготный заем в размере 132,5 млн рублей по программе «Производительность труда». Общие инвестиции в проект превысили 168 млн рублей. Средства займа направлены на приобретение современного оборудования. Реализация проекта почти на треть  обеспечит повышение производительности труда на участке.
Цех будет производить 59 млн бумажных пакетов в год. Основой ассортимента станут экопакеты "МакПак". Использованный экопакет легко снова перерабатывается в бумагу, а затем и в новый бумажный пакет, что полностью отвечает задачам национального проекта «Экология» и национальным целям развития по созданию комфортной и безопасной среды для жизни.

«Полотняно-заводская бумажная мануфактура» – одно из старейших промышленных предприятий России. Основана в 1718 году по именному Указу Петра I. Предприятие выпускает широкий ассортимент бумажно-беловых изделий, бумагу для гофрирования, картон для плоских слоев гофрокартона, скупает макулатуру.