Проекты реализуются по графику!

По условиям договоров займа, Фондом развития промышленности Калужской области регулярно проводит мониторинг реализации проектов. Ниже - результаты выполнения технических заданий по нескольким проектам:

-  ООО «Русрегионбизнес» отчитался о выполнении технического задания по проекту.
Все задачи проекта реализованы в полном объеме и в намеченные сроки. Осуществлена разработка технической документации проекта, приобретен, смонтирован и запущен в эксплуатацию весь комплекс оборудования для выращивания радужной форели с целью ее дальнейшей переработки. В августе была отгружена первая партия малька радужной форели в количестве более 30 тысяч штук.

– ООО «Проект 95», в рамках реализации проекта «Приобретение оборудования для производства новых видов продукции из древесины», отчитался о выполнении календарного плана и технического задания проекта. Заемщик приступил к серийному производству и реализации продукта проекта – древесно-полимерного композита. В 3 квартале текущего года было произведено более 10 кубометром инновационного материала стоимостью свыше 3,6 млн руб.

– АО «Картон-Полиграф» приобретено, смонтировано, запущено в работу оборудование в рамках реализации проекта по модернизации полиграфического производства. На оборудовании налажен выпуск конкурентной продукции -  открыток, подарочных конвертов, упаковочной бумаги, подарочных сумок, календарей. Прирост производства составил 47,1%.